Seguid en directo el torneo La flor y nata

¡Comandantes!

Hace unos días, presentamos el torneo La flor y nata, una competición exclusiva de nivel I que podría estar inspirada en el día de las bromas de los inocentes… o no.

Sin embargo, estimados jugadores, los vehículos de nivel I no serán las únicas atracciones que os tenemos preparadas en las retransmisiones de este fin de semana. De hecho, en esta ocasión, los equipos no serán clanes, sino tribus formadas por nuestros colaboradores que combatirán para conseguir recompensas que compartirán con su comunidad.

Importante: Todos los premios físicos se repartirán entre los streamers. ¡Además, durante el mes de abril se compartirá, al menos, un 50 % del oro saqueado!

Los equipos 

¡Echad un vistazo a nuestros equipos y sus capitanes aquí!

Balkan Fools
BarbaUrke, Blaold,
LaBosanac, Laponac, Veco_Kazna

MING
Orzanel

Salty Old Men
SirFoch

Burger Brigade
Mailand

Janusze Tracze
NewMultiShow

Dakillzor's Special Forces
Dakillzor

Ginger Power
Marty_vole

Fat and Thinner
KamilEater y Papapawian

Recompensas

  • Primer puesto
  • Segundo puesto
  • Tercer y cuarto puesto
  • Quinto y sexto puesto
  • Séptimo y octavo puesto
Primer puesto
  • 300.000 
  • 3 auriculares Konix GH 40
  • 3 Cobi Tiger I
  • 5 camisetas de Good Loot (talla M)
  • 5 camisetas de Good Loot (talla L)
Segundo puesto
  • 200.000 
  • 2 auriculares Konix GH 40
  • 3 ratones Konix M35
  • 3 alfombrillas de ratón Konix MP103
  • 5 gorras de Good Loot
Tercer y cuarto puesto
  • 125.000 
  • 1 Cobi Tiger I
  • 1 ratón Konix M35
  • 1 alfombrilla de ratón Konix MP103

Retransmisiones

¡Echadles un vistazo a partir del 30 de marzo a las 16:00 h (hora peninsular española) con la fase de grupos y no olvidéis seguir las eliminatorias y la batalla definitiva el 31 de marzo a las 15:00 h (hora peninsular española)!

Como siempre, podréis seguir el evento a través de nuestras plataformas (Twitch, YouTube y Facebook). ¡Recordad que también podréis ver el encuentro de nivel I desde los canales de nuestros colaboradores! A fin de cuentas, jugar y comentar a la vez no es nada sencillo, ¡pero ellos necesitan vuestro apoyo!

  • Retransmisión del sábado 
  • Retransmisión del domingo

HORA

GRUPO A

GRUPO B

RETRANSMISIÓN

13:00 Janusze Tracze contra Balkan Fools    
14:00 Salty Old Men contra Dakillzor's Special Forces
15:00 Dakillzor's Special Forces contra Balkan Fools
16:00 Janusze Tracze contra Salty Old Men Mailand contra MING A
17:00 Salty Old Men contra Balkan Fools Fat & Thinner contra Ginger Power A
18:00 Janusze Tracze contra Dakillzor's Special Forces MING contra Fat & Thinner A
19:00   Ginger Power contra MING B
20:00 

Fat & Thinner contra Mailand

B
21:00  Mailand contra Ginger Power B
22:00    

HORA

ENFRENTAMIENTO

RETRANSMISIÓN

 
16:00 A3 contra B2  
17:00 B3 contra A2
18:00 A1 contra Ganador de A3 contra A2
19:00 B1 contra Ganador de B3 contra A2
20:00  Final
21:00   

 

¡A rodar!

Cerrar