¡Atención!
El objeto de noticias que estás visualizando está en el formato de la antigua web. Puede haber problemas de presentación en algunas versiones de navegadores.

Cerrar

Guerras de clanes: resultados de la Segunda campaña

La Segunda campaña de Guerras de clanes ha terminado. ¡Más de 50.000 jugadores participaron en la fase final y 117.000 de vosotros tomasteis parte en al menos una fase de la campaña! Esperamos que os hayáis divertido y que tengamos aún más participantes la vez que viene. ¡Y ahora, nos complace anunciar los resultados!

Durante la tercera fase los clanes estaban luchando por conquistar territorios con las minas de oro. Aquí está la lista de los mejores clanes de la última fase de la Segunda campaña y sus premios:

Medalla

Clan

 

 

Buscador de oro

 [EFE] Eye For An Eye

 

 

Olla de oro

 
[KAZNA] Kazna Kru

 
[RSOP] Rynnäkkösopulit


 
[EFE] Eye For An Eye

 

 

Fiebre del oro

 

[EFE] Eye For An Eye

 

Las siguientes medallas se otorgarán a los que consiguieron cumplir los requisitos necesarios durante la 3ª fase.

Medalla

Clanes o jugadores premiados

 

 

Trabajador Tenaz

74 clanes

 

 

Participante de la 2a campaña,  Fase III

54379 jugadores

 

Las siguientes medallas se otorgarán a los mejores clanes de toda la campaña:

Medalla

Clan

 

 

Triunfador Clase 

 

 
[RSOP] Rynnäkkösopulit

 

 

Triunfador Clase II 

 
[EFE] Eye For An Eye

 

 

Triunfador Clase III 

 
[KAZNA] Kazna Kru

 

 

Inigualabe  (40 victorias)

 
[EFE] Eye For An Eye

 

 

Portador de Tormentas (6 desembarcos/revueltas)

 
[I337] EliTe King of the Mongols

 

Los 30 mejores clanes de toda la Segunda campaña se premiarán con la siguiente cantidad de oro:

 

Puesto

Logotipo

Clan

Recompensa

1

[RSOP] Rynnäkkösopulit

1.000.000

2

[EFE] Eye For An Eye

500.000

3

 

[KAZNA] Kazna Kru

300.000

4

 

[EXNOM] Expect No Mercy

100.000

5

 

[PTS] Pirates

100.000

6

 

[EFE-X] Everything For Efficiency

100.000

7

 

[BONES] Rusty Bones

100.000

8

 

[I337] EliTe King of the Mongols

100.000

9

 

[MUROP] MuroPanssarit

100.000

10

 

[1SBP] 1 Sarmacki Batalion Pancerny

100.000

11

 

[PSOP] Panssarisopulit

100.000

12

 

[TESLA] 6. lička

100.000

13

 

[EPIC] Elite Epic Fail Clan

100.000

14

 

[PMHC] Polish Mechanised Hussar Corps

100.000

15

 

[L-FEW] Lucky Few

100.000

16

 

[AEGO] Alter Ego

100.000

17

 

[OM] Odem Mortis

100.000

18

 

[F15] The Furious Fifteen

100.000

19

 

[ZER0] Zero Damage

100.000

20

 

[TA-RE] TANCHISTI ROMANI DE ELITA

100.000

21

 

[UNICA] Unicums International

100.000

22

 

[PSQDX] Psycho Squad X

100.000

23

 

[O-S-C] Old school crew

100.000

24

 

[BIA] =BiA=Steel panthers Cz/Sk

100.000

25

 

[EXN0M] Expect Nothing More

100.000

26

 

[SLF] Serbian Land Forces

100.000

27

 

[HUNS] MAGYAROK

100.000

28

 

[1STLT] 1ST Lithuanian Tank Company

100.000

29

 

[CSA] CS Army

100.000

30

 

[BABA] Türk Baba Klanı

100.000

 

Por último, pero no menos importante, los mejores 10.000 jugadores indicados en el Paseo de la Fama se premiarán con el carro de combate especial, ¡el VK 72.01! 

Enhorabuena a todos los ganadores. ¡Os esperamos en nuestras siguientes campañas de Guerras de clanes!

 

¡Felices fiestas, comandantes!

Cerrar