Verfolgt das „Die Besten der Besten“-Turnier live

Kommandanten!

Vor einigen Tagen stellten wir das „Die Besten der Besten“-Turnier vor, einen Wettstreit nur für Stufe I, der vielleicht – oder vielleicht auch nicht – vom 1. April inspiriert wurde.

Die Fahrzeuge der Stufe I werden jedoch nicht die einzige Attraktion in den Streams sein, die wir an diesem Wochenende für euch geplant haben. Die Teams sind diesmal keine Clans, sondern von unseren geliebten Contributoren zusammengestellte wilde Haufen , die um Belohnungen kämpfen, die sie mit ihrer Community teilen werden.

Wichtig: Alle physischen Preise werden von den Streamern verteilt, und mindestens 50 % ihrer Goldbeute wird den April über verteilt!

Die Teams 

Hier findet ihr unsere Teams und ihre Kapitäne!

Balkan Fools
BarbaUrke, Blaold,
LaBosanac, Laponac , Veco_Kazna

MING
Orzanel

Salty Old Men
SirFoch

Burger Brigade
Mailand

Janusze Tracze
NewMultiShow

Dakillzor's Special Forces
Dakillzor

Ginger Power
Marty_vole

Fat and Thinner
KamilEater and Papapawian

Die Belohnungen

  • 1. Platz
  • 2. Platz
  • 3. und 4. Platz
  • 5. und 6. Platz
  • 7. und 8. Platz
1. Platz
  • 300.000 
  • 3x Konix Headset GH 40
  • 3x Cobi Tiger I
  • 5x „Good Loot“-T-Shirt (M)
  • 5x „Good Loot“-T-Shirt (L)
2. Platz
  • 200.000 
  • 2x Konix Headset GH 40
  • 3x Konix Maus M35
  • 3x Konix Mauspad MP103
  • 5x „Good Loot“-Kappen
3. und 4. Platz
  • 125.000 
  • 1x Cobi Tiger I
  • 1x Konix Maus M35
  • 1x Konix Mauspad MP103
5. und 6. Platz
  • 100.000 
7. und 8. Platz
  • 75.000 

Die Streams

Verfolgt ab dem 30. März um 16:00 Uhr (MEZ) die Gruppenphase, und vergesst nicht, am 31. März um 16:00 Uhr (MESZ) reinzuschauen, um die Endrunde und den epischen Abschluss zu sehen!

Wie immer könnt ihr das Event auf unseren Plattformen verfolgen (Twitch, YouTube und Facebook) oder die Schlacht der Stufen I direkt auf den Kanälen unserer Teilnehmer sehen. Immerhin sind das Spielen und das gleichzeitige Kommentieren nicht leicht, und sie brauchen eure Unterstützung!

  • Stream am Samstag 
  • Streams am Sonntag

UHRZEIT

GRUPPE A

GRUPPE B

STREAM

13:00 Uhr Janusze Tracze gegen Balkan Fools    
14:00 Uhr Salty Old Men gegen Dakillzor's Special Forces
15:00 Uhr Dakillzor's Special Forces gegen Balkan Fools
16:00 Uhr Janusze Tracze gegen Salty Old Men Mailand gegen MING A
17:00 Uhr Salty Old Men gegen Balkan Fools Fat & Thinner gegen Ginger Power A
18:00 Uhr Janusze Tracze gegen Dakillzor's Special Forces MING gegen Fat & Thinner A
19:00 Uhr   Ginger Power gegen MING B
20:00 Uhr 

Fat & Thinner gegen Mailand

B
21:00 Uhr  Mailand gegen Ginger Power B
22:00 Uhr    

UHRZEIT

MATCH

STREAM

 
16:00 Uhr A3 gegen B2  
17:00 Uhr B3 gegen A2
18:00 Uhr A1 gegen Gewinner A3 gegen A2
19:00 Uhr B1 gegen Gewinner B3 gegen A2
20:00 Uhr  Finale
21:00 Uhr   

 

Ausrücken!

Schließen